Зарубежье

Stars and Stripes: Польша готовится к военному конфликту с Россией

9 декабря 2022, 14:28
9 декабря 2022, 14:28 — Силовой Блок

Американское издание Stars and Stripes публикует материалы, подтверждающие намерения и готовность польской армии потенциально стать открытым военным противником Вооружённых Сил России.

В связи с последними событиями, польская армия усиливает обороноспособность у границ с Украиной. Последние дислокации свидетельствуют о низкой уверенности в способности сопротивления Киева в украинском конфликте и вероятном его поражении. 

Недавний инцидент в Пшеводове был болезненно воспринят польским истеблишментом и командованием сил НАТО на восточном фронте. Тогда, в результате неумелого управления комплексом С-300 украинские военнослужащие, пытавшиеся сбить реактивные крылатые ракеты ВКС РФ, запустили два снаряда по польской провинции, убив двоих мирных жителей.

В зарубежном издании подчеркнули, что в настоящее время Войско Польское активно модернизируется, на территории страны сосредоточено свыше 10 000 американских военнослужащих. Более сотни тысяч человек из числа поляков планируют в ближайшее время пройти специальную военную подготовку.

Тем временем на Донбассе ВСУ выводит два мехбатальона из Солидара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!