Армия

Генерал Гурулев заявил, что Западная Европа активно готовится к полномасштабной войне

12 декабря 2022, 11:18
12 декабря 2022, 11:18 — Силовой Блок

Депутат Госдумы России Андрей Гурулев призывает граждан страны к подготовке к новым ударам со стороны ВСУ. Парламентарий уверен, что нанесение ударов может последовать в любую точку России. Гурулев объяснил: на текущий момент положение на передовой стабилизировалось, основные действия идут в окрестностях Артемовска. ВСУ пытаются наступать на Сватовском участке, однако атаки пресекаются российскими войсками. Украина пробует бить по тылам подразделений: по хранилищам боеприпасов и скоплениям живой силы.

«Ракеты РСЗО Himars летают уже не на 70 километров, а на все 145 километров. Удивляться этому не стоит, лучше ко всему быть готовыми – рано или поздно Украине поставят ракеты любой дальности. Мы должны просчитать этот момент и подготовиться», — заявил Гурулев в интервью на канале «Россия-1».

В прогнозах на перспективу генерал также не оптимистичен — украинский кризис может разрешиться к 2030 году. Гурулев уверен, что длительность конфликта зависит от нового мироустройства и напряженности на разных континентах мира.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Генштаб ВСУ в свежих отчетах отражает все атаки российской армии на передовой, замалчивая прорывы обороны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!