Армия

Кнутов назвал способ ВС РФ выйти к Краматорску и Славянску

12 декабря 2022, 17:12
12 декабря 2022, 17:12 — Силовой Блок

Директор Музея ПВО Юрий Кнутов рассказал, каким образом ВС РФ смогут продвинуться к Славянску и Краматорску. Сегодня самыми горячими участками на линии соприкосновения остаются Артемовск и Марьинка. Это ключевые линии обороны ВСУ, и прорыв на данных участках откроет для армии России выход к следующим населенным пунктам.

При этом отставной полковник уверен, что взятие Марьинки и Артемовска позволит российским бойцам прорвать оборону врага от Угледара до Соледара и полностью взять под контроль прилегающую территорию.
«В таком случае останется лишь одна линия: Славянск — Краматорск. Сейчас идут позиционные бои, однако они имеют важное стратегическое значение», — подчеркнул эксперт.

Бывший разведчик Матвийчук объясняет стратегическую значимость Артемовска: доминирование в населенном пункте — это контроль дороги на Краматорск, а оттуда можно будет идти на Славянск.

«Чем город так важен для нас? Это прекрасно укрепленный район, и мы обязаны его взять, нарушив устойчивую оборону украинцев в регионе», — поделился Матвийчук. При таком сценарии ВСУ будут вынуждены рассечься на две части. В районе Артемовска враг оборудовал склады с боеприпасами, в том числе и для обстрелов Донецкой Республики.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что СБУ расстреляла 20 горожан в Бериславе за оказанное российским силам содействие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!