Армия

Зеленский заявил Байдену об уничтожении 50% инфраструктуры Украины

12 декабря 2022, 10:45
12 декабря 2022, 10:45 — Силовой Блок

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с руководителем Белого дома Джо Байденом заявил своему американскому коллеге о том, что на сегодняшний день в результате ракетных ударов Вооруженных сил Российской Федерации уничтожено около 50 процентов все инфраструктуры страны. Об этом говорится на сайте украинского лидера.

«Глава государства проинформировал о последствиях [российских ракетных ударов] <…> в результате чего уничтожены около 50% украинской энергетической инфраструктуры», — говорится в сообщении пресс-службы Зеленского.

В частности, в разговоре с президентом Соединенных Штатов Владимир Зеленский призвал Джо Байдена предпринять необходимые меры, которые бы позволили укрепить противовоздушную оборону Украины. По словам главы государства, сейчас, когда наступила зима, это особенно необходимо.

Помимо этого, как сообщает пресс-служба украинского лидера, Зеленский обратился к главе Белого дома с инициативой созвать «глобальный саммит мира». По его словам, Киев продолжает стремиться к этому самому миру, поэтому для достижения данной цели необходима консолидация международных усилий.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, министр обороны Украины рассказал, когда ВСУ продолжат наступление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!