Армия

Генштаб ВСУ: Бойцы ВС РФ применили танки и артиллерию в позиционных боях в зоне СВО

13 декабря 2022, 22:38
13 декабря 2022, 22:38 — Силовой Блок

Идут позиционные бои, армия России пустила в ход танки и артиллерию по всей линии боевого соприкосновения, докладывает в свежей сводке Генштаб ВСУ. Краткие тезисы отчета приводят военкоры «Русской весны». Под Лиманом ВС РФ обстреляли из танков и артиллерии позиции противника в районах Грековки, Площанки и Невского, а также Терн и Ямполовки.

В окрестностях Артемовска — открыли огонь из танков, минометов и РСЗО в районах Спорного, Белогоровки, Веселого, Соледара, Артемовска, Опытного, Часова Яра и других. На Запорожском и Херсонском участках российская армия бьет по позициям ВСУ вдоль Днепра в окрестностях 25 населенных пунктов.

ВС РФ атаковали двумя ракетными ударами в Харьковской и Запорожской областях, а также произвели более 20 обстрелов из систем залпового огня. Без перемен на Полесском и Волынском участках, сообщает Генштаб Украины. Признаков формирования штурмовых групп не обнаружено. Угроза ракетных ударов и ударов боевой авиации сохраняется по всей территории Украины.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как кубанские атаманы и казаки снабжают Донбасс гуманитарной помощью. Необходимые вещи и амуницию получили добровольцы и кадровый состав ВС России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!