Оружие

MWM: истребитель Су-35СМ РФ оценили в США — использован ряд технологий Су-57

13 декабря 2022, 22:56
13 декабря 2022, 22:56 — Силовой Блок

Истребитель Су-35СМ оснащен технологиями самолета 5 поколения Су-57. Данную оценку опубликовали эксперты издания Military Watch Magazine.

Су-35СМ будет иметь ракеты Р-77М и Р-37М. Одна с дальностью 400 километров до 6 чисел Маха и боевой частью 60 кг поражает цели на дальних дистанциях. Другая с дальностью до 200 километров, самонаведением головной части и активной решеткой АФАР не позволяет отклониться от нее самым маневренным вражеским самолетам.
Американцы оценили и РЛС «Ирбис-Э» в носовой части борта поколения 4++ — это один из мощнейших в мире радаров с пассивной решеткой.

Дальность обнаружения этой РЛС, отслеживающей до 30 воздушных целей и открывающей огонь по восьми из них, составила 400 километров. Однако в носовой части может быть и более современная РЛС с АФАР от борта Су-57. Обозреватели Military Watch Magazine допускают, что комплекс РЭБ «Хибины-М» могут заменить на «Гималаи», который распределится по всему планеру. Это повысит живучесть истребителя Су-35СМ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о свежей сводке Генштаба ВСУ — российские артиллеристы и танкисты атакуют противника по всей линии соприкосновения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!