Политика

На Украине СНБО Данилов пригрозил Белоруссии из-за учений: если ВС сунутся, им не позавидуешь

13 декабря 2022, 23:37
13 декабря 2022, 23:37 — Силовой Блок

Секретарь СНБО Данилов заявил, что Украине заранее были известны планы Белоруссии о проведении военных учений. Сегодня в Минске объявили внезапную проверку боевой готовности армии и войск немедленного реагирования, мероприятие носит оборонительный характер.

Данилов добавил, что в Киев готов к любому варианту развития событий: «Если к нам сунутся белорусы, им не позавидуешь». И попросил поставить киевскому режиму ракеты дальностью более 800 километров. А также системы ПВО, авиацию и прочее вооружение: «Главное условие Зеленского — восстановление целостности Украины. Гарантия исполнения – авиация, ПВО, танки и дальнобойные ракеты».

Русский язык, по мнению секретаря СНБО, должен попросту «исчезнуть с территории страны вообще».

Он также пожаловался на многочисленных политических «экспертов», регулярно выступающих на телеканалах на русском языке как на основном, еще и с претензией на пост президента. Редакция напоминает, что именно таковым и был путь Зеленского к президентству — актер пришел в политику после успеха в российском телесериале «Слуга народа».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ не поздоровится, если на Донбасс приедет сирийский Генерал Тигр Сухель аль-Хасан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!