Официально

НАК: Российские спецслужбы предотвратили 64 теракта за 2022 год

13 декабря 2022, 14:25
13 декабря 2022, 14:25 — Силовой Блок

В Российской Федерации за 2022 год участились случаи совершения террористических актов. Вместе с этим, растёт число предотвращения и пресечения преступлений сотрудниками силовых органов и Федеральной Службой Безопасности. Об этом во вторник 13 декабря сообщает Национальный антитеррористический комитет.

По сообщению НАК, в текущем году в России предотвращено 64 теракта на территории страны. В том числе, раскрыто 123 преступления, связанных с террористической деятельностью.

В комитете добавили, что растущая статистика связана с активизацией диверсионно-подрывной деятельности со стороны украинских спецслужб. Ранее отделения ФСБ России активизировали свою профилактическую деятельность на территории новых российских регионов и приграничных зонах в Курской и Белгородской областях.

Ранее глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин заявил, что в течение года сотрудниками ведомства было возбуждено 60 уголовных дел в отношении должностных лиц оборонно-промышленного комплекса России, которые были уличены в коррупционных преступлениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!