Политика

Политолог Черняховский рассказал о том, когда Вашингтон прекратит поддерживать Украину

13 декабря 2022, 13:23
13 декабря 2022, 13:23 — Силовой Блок

Политолог Сергей Черняховский в рамках беседы с ИА REGNUM сообщил о том, когда власти Соединенных Штатов прекратят поддерживать Украину. В частности, эксперт подчеркнул, что, скорее всего, Белый дом откажется предоставлять Киеву помощь в тот момент, когда потери американской стороны станут для нее неприемлемыми.

«Такие настроения смогут стать значимыми, если будут соответствовать настроениям той или иной части американских корпораций и бизнеса. Так в США было всегда. С другой стороны, вся история, весь опыт показывают, что с США можно договариваться только тогда, когда они оказываются ослабленными и когда ощущают значимое превосходство своего оппонента», — подчеркнул Черняховский.

Помимо этого политолог добавил, что на настроения элиты Соединенных Штатов могут повлиять события, которые можно сравнить с ситуациями конца 1960-х и начала 1970-х годов. Речь идет о поражении американской стороны в войне во Вьетнаме. После этого в США настал внутренний кризис. По словам эксперта, Россия не сможет управлять таким кризисов в Штатах, однако будет создавать проблемы Вашингтон сам себе.

До этого профессор иностранных дел и гуманитарных наук Уолтер Рассел Мид заявлял, что ситуация на украине должна завершиться мирными переговорами. По словам специалиста, непосредственное участие в этом должны принять Соединенные Штаты. Именно представители Белого дома, по его мнению, должны участвовать в этом процессе.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что в Сети обвинили Зеленского во лжи про Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!