Политика

В Сети обвинили Зеленского во лжи про Россию

13 декабря 2022, 13:07
13 декабря 2022, 13:07 — Силовой Блок

На официальном You-Tube канале американского стримингового сервиса Netflix вышел фильм в формате интервью с украинским президентом Владимром Зеленским. При этом пользователи видеохостинга отметили, что глава государства, говоря о Российской Федерации, допустил много неточностей, некоторые даже обвинили его во лжи.

«Мир зомбирован ложью. Русский народ не враг, как вам описывают в мире. Никто не знает правды. Люди только слушают ложь по телевизору. Я желаю мира и процветания человечеству. Боже, спаси наши души», — заявил один из пользователей You-Tube.

Другой комментатор под опубликованным интервью с Зеленским призвал спросить украинского лидера о его офшорных счетах. Были и те, кто припомнил Зеленскому недавние санкции в отношении священнослужителей УПЦ. Так один из пользователей обвинил Владимира Зеленского в уничтожении религиозной свободы христиан.

Стоит напомнить, что ранее глава государства обратился к лидерам стран-членов «Большой семерки» и предложил западным политикам план, который предполагает ускорение мира на Украине. По словам президента, этого можно достичь, если предоставить Киеву танки, дальнобойное оружие, а также при условии продолжения финансовой поддержки.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Зеленский собирается затянуть конфликт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!