Общество

Власти Херсонской области заявили о строительстве нового города

13 декабря 2022, 16:36 — Силовой Блок

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо анонсировал строительство нового города, который будет расположен на Арбатской стрелке в Геническом районе. По словам главы региона, это будет современный населённый пункт, который будет пользоваться спросом у туристов.

«Процесс строительства уже запущен. Мы постараемся по-хорошему посоревноваться с Мариуполем, кто из нас быстрее будет возводить новые кварталы, школы, детсады, дороги», — заявил Сальдо. 

Побережье Азовского моря планируется освободить от объектов тяжёлой промышленности и сделать акцент на развитии туризма и создании природно-заповедного кластера, простирающегося от Мариуполя до Геническа.

Глава области подчеркнул, что у местных властей есть понимание куда расти и что развивать в своём регионе. Для восстановления мирной жизни, конечно, ещё предстоит вернуть временно утраченные земли и отодвинуть угрозу, исходящую от соседнего государства, отметил Сальдо. В регионе предстоит создание крупной сети автомобильного и железнодорожного сообщения, включая новые объекты инфраструктуры.

Напомним, сегодня вечером в трёх украинских областях прозвучала воздушная тревога.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Военный эксперт Глазунов: Обострение на фронте для ВСУ пошли из-за задержки помощи

Задержка поставок военной помощи привела к ухудшению обстановки на передовой для Киева, утверждает военный эксперт,…

1 минута назад

Полковник НАТО Уилкерсон: РФ может ответить США из-за ATACMS для ВСУ

Россия вправе дать острый ответ США после поставки украинской армии дальнобойных ракет ATACMS, заявил американский…

19 минут назад

На Украине уволили чиновника, сбившего на 4-ех пешеходов

Лидер националистического режима Киева Владимир Зеленский сослал с должности главы районной администрации города Бровары Владимира…

41 минута назад

В Париже прошла акция «За мир» против НАТО и помощи Украине

В Париже состоялась акция «За мир», организованная партией «Патриоты», которая выступила против предоставления военной помощи…

49 минут назад

На Украине применили Як-52 с автоматчиком для перехвата БПЛА ВС РФ

Украинские военные использовали советский спортивный самолет Як-52 для перехвата российского разведывательного беспилотного летательного аппарата «Орлан-10»…

54 минуты назад

SCMP: КНР и Франция создали механизм военного сотрудничества

Вооруженные силы Китая и Франции заключили соглашение о создании механизма диалога для сотрудничества, сообщает издание…

1 час назад