Зарубежье

Ищенко: США оказывают ВСУ поддержку с целью сковывания ВС РФ на Западе

14 декабря 2022, 12:44
14 декабря 2022, 12:44 — Силовой Блок

Политолог и обозреватель Ростислав Ищенко выразил уверенность, что поддержка США Украине вряд ли уменьшится, так как поддержку боевикам Вооруженных сил Украины (ВСУ) Америка оказывает, чтобы сковывать Вооруженные силы (ВС) России на Западе. Об этом сообщает издание «Военное дело».

Ищенко также считает, что возможна реструктуризация — то есть, власти штатов будут поставлять не одно, а другое. Однако помощь при этом сокращать вряд ли будут.

«Во-первых, бюджеты этой помощи уже рассчитаны вплоть до 25 года. Я не думаю, что Украина столько продержится, но Запад всегда рассчитывает с запасом. Во-вторых, у республиканцев внешняя политика не отличается от внешней политики демократов. То, что они (США) в любом случае будут нацелены против России и Китая, — абсолютно понятно», — подчеркнул Ищенко.

Помимо этого Ищенко добавил, что сковывание ВС РФ на Западе необходимо США, чтобы Москва не имела полноценной возможности поддерживать Китай. Помощь же власти США могут перестать оказывать, когда точно станет понятно, что все рушится.

Ранее военный эксперт Ростислав Ищенко проинформировал, как БПЛА Ту-141 ВСУ «Стриж» спокойно проникли вглубь РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!