Армия

Командир батальона «Восток» Ходаковский предложил обучать у себя командиров новых частей

14 декабря 2022, 11:15
14 декабря 2022, 11:15 — Силовой Блок

Александр Ходаковский, командир батальона «Восток», в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» заявил, что подразделения, которые имеют боевой опыт, могли бы передавать свои знания у умения командному составу вновь образуемых частей из мобилизованных. В частности, он также предложил направлять военных к нему на стажировку.

«Мы покажем командирам, как организована деятельность на фронте и в штабе, а также какие уловки мы применяем, чтобы передавать информацию в радиоэфире, который прослушивает противник», — заявил Ходаковский.

Командир батальона «Восток» уверен, что подобная практика позволит значительно сократить потери, вместе с этим повысить боеспособность российских военнослужащих. Ходаковский уверен, что боец, который сможет перенять опыт, уже будет понимать принципы взаимодействия пехоты, артиллерии и других соединений.

Помимо этого он рассказал о недавно сформированном подразделении. По словам руководителя, батальон «Урал-1» уже направился на линию боевого соприкосновения. При этом бойцы перед отправкой на протяжении двух месяцев проходили обучение. Также подразделение было обеспечено танками, бронеавтомобилям и современными средствами связи.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что боец ДНР Странник рассказал, как он принял ближний бой с четырьмя солдатами ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!