Общество

Проект Москвы «Город открытий» удостоился премии «Знание»

14 декабря 2022, 13:09
14 декабря 2022, 13:09 — Силовой Блок

Образовательно-туристический проект Москвы для школьников и молодежи «Город открытий» получил премию российского общества «Знание». Об этом сообщает издание «Ветеранские вести».

Уточняется, что премию проект получил в номинации «Новые горизонты». Награждение лауреатов премии состоялось во вторник, 13 декабря, в российской столице. Всего были награждены 22 победителя в 13 номинациях.

По словам основателей проекта, «Город открытий» позволяет формировать у школьников привычку путешествовать внутри своей страны, а также открывать Москву с новой стороны — как единое образовательное пространство.

«Также участники могут увидеть новые возможности развития и определиться с выбором профессиональной траектории. Туризм в синергии с образованием выполняет не только воспитательные функции, но и формирует у детей и молодежи практические навыки, знания и компетенции», — объяснила начальник управления туризма Комитета по туризму г. Москвы Ирина Шилкина.

Мостуризм запустил проект «Город открытий» в 2020 году. В рамках него школьники одного региона отправляются по образовательно-туристическому маршруту в Москву. В ходе экскурсий ученики получают навыки на реальных предприятиях.

За все время существования проекта в нем поучаствовали более 6500 тысяч детей. По модели проекта подобные маршруты уже созданы в Воронеже, Когалыме и Тобольске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!