Армия

Россия смогла разрушить планы Запада и одержать победу в экономической войне

14 декабря 2022, 13:30
14 декабря 2022, 13:30 — Силовой Блок

Обозреватель Роберт Фарли в своей статье для издания 19FortyFive написал о том, что руководству Российской Федерации удалось одержать победу в экономической войне, разрушив планы западных государств. Вместе с этим он подчеркивает, что Москва продолжает поставлять свои энергетические ресурсы.

«Рубль не рухнул. Действительно, он остается сильным по отношению к большинству иностранных валют», — отмечает журналист.

Добавим, что ранее Тамаш Менцер, государственный секретарь венгерского внешнеполитического ведомства, рассказал о том, что санкционные меры, которые западные страны вводили в отношении Российской Федерации, принесли Европейскому союзу больше страданий, чем Москве. Он также отметил, что рестрикции не стали болезненными для РФ.

О потерях ЕС также рассказывал и глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он обратил внимание, что ограничения не оказали давления на Россию и не привели к завершению украинского конфликта. Это привело лишь к ухудшению экономической ситуации в Европе. По его мнению, так же будет и с девятым пакетом санкций.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что участвовавший в СВО боец ВС РФ рассказал, как украинцы наводили артиллерию ВСУ по SMS.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!