Официально

В Москве курсанты полиции помогли женщине с сердечным приступом

14 декабря 2022, 12:03
14 декабря 2022, 12:03 — Силовой Блок

Накануне москвичка почувствовала резкую боль в области груди, находясь возле станции метро «Китай-город». Испугавшись за свою жизнь, она обратилась к проходящим мимо молодым людям в полицейской форме. Ими оказались курсанты московского колледжа полиции. Курсант Кристина Гусакова немедленно препроводила женщину к ближайшей лавочке, расстегнула ей куртку и предложила воды, в то время как её однокурсник Артём Соколов побежал к ближайшей стойке экстренного вызова, сообщив сотрудникам полиции метрополитена о чрезвычайной ситуации. 

Курсанты были рядом с больной, и готовы были в любой момент оказать ей первую медицинскую помощь. На место также прибыли полицейские 7 отдела полиции УВД на Московском метрополитене. Они были с пострадавшей до приезда сотрудников скорой помощи, которые в дальнейшем её госпитализировали.

Позже через интернет-ресурсы пострадавшая рассказала, что с ней всё в порядке и сердечно поблагодарила полицейских за оказанную помощь.

Ранее «Силовой блок» писал о самарчанине, участвующем в СВО на Украине, который поведал о сопротивлении диверсантов из числа местного населения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!