Армия

В Запорожской области призвали ВС Украины отказаться от захвата Мелитополя

15 декабря 2022, 23:17
15 декабря 2022, 23:17 — Силовой Блок

План Киева наступать на Мелитополь провалится, у российских войск есть все необходимое, чтобы отразить штурм противника, сообщил член совета администрации области Владимир Рогов.

Он считает план наступления «самоубийственной авантюрой». Сам главком ВСУ Залужный в атаку не пойдет, а простых украинских солдат «бросит на верную смерть», уверен Рогов. Он напомнил, как ВС РФ отбили наступление мотопехоты в Запорожье, ВСУ потеряли коло 50 человек.

Валерий Залужный отметил, что при захвате Мелитополя украинцы возьмут огневой контроль над сухопутным коридором и получат возможность стрелять по Крымскому перешейку.

«Советуем даже не смотреть на Мелитополь и, пока не поздно, отказаться от самоубийственной авантюры. Допускаю, что Залужный проходит смотрины как наиболее вероятный кандидат на пост Зеленского. Главком дает сигнал, что будет воевать до последнего украинца, а в содержании для западных кураторов он дешевле, чем Зеленский», — заключил Рогов.

Рогов акцентировал внимание на том, что ВСУ скопили большие силы на запорожской линии соприкосновения. И выразил уверенность, что интервью Залужного направлено на аудиторию США.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Варшава хочет забрать у Украины свои исторические земли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!