Армия

МК: Шурыгин оценил интервью главкома Залужного как признание огромных проблем ВСУ

15 декабря 2022, 19:57
15 декабря 2022, 19:57 — Силовой Блок

Валерий Залужный озвучил ряд заявлений для The Economist. Намекнул на некую крупную военную операцию и попросил у Запада очередную гору оружия, поскольку без него планы главкому не реализовать. Военный эксперт Владислав Шурыгин сделал вывод, что командир ВСУ уже не так самоуверен и рассчитывает на временное сдерживание ВС РФ.

Украинцам нужны 300 танков, 600-700 бронемашин пехоты и 500 гаубиц. «Я не могу выйти на рубежи февраля с двумя бригадами. Я получаю меньше, чем мне необходимо», — признался Залужный. Главком работает над операцией, которую пока никто не видит. Шурыгин секретную операцию видит во «взятии избушки лесника».

«Видно, у ВСУ огромные проблемы. А у главкома дежавю, вооружение он просил в августе и получил половину не за один раз. Он признает, что армия России стала другой. Конечно, дискредитирует, однако признает, что его солдаты умываются кровью», — заключил Шурыгин.

Соотношение убитых никак не свидетельствует о том, что ВСУ выступают в качестве современной армии. Ни одна армия мира не несла бы таких потерь, уверен эксперт.

В ходе прошлого интервью Залужный отлично понимал ситуацию российской армии — тогда мы несколько потеряли темп. В августе Залужный обещал выйти к Азовскому морю до декабря и к весне откинуть русских на рубежи начала СВО, а потом изгнать из Украины. Сейчас тон у главнокомандующего ВСУ совершенно иной, заметил Шурыгин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что у России в запасе еще масса неприятных сюрпризов для ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!