Политика

NDP: Качиньский планирует забрать у Западной Украины исторические земли Польши

15 декабря 2022, 20:56
15 декабря 2022, 20:56 — Силовой Блок

Ярослав Качиньский обнародовал план захвата исторических польских земель на Украине. Первый этап состоялся — Варшава держит под контролем власти соседней страны. Основатель партии «Право и справедливость» планирует вернуть Варшаве Западную Украину, пишет польское издание NDP. Сегодня военная помощь поляков имеет колоссальное влияние на правительство Киева. Вторым этапом необходимо подготовить население к боевым действиям, чтобы начать присваивать земли.

Неслучайно поляки от 18 до 65 лет получают повестки в армию на учения. Даже 15-летних учат обращаться с оружием и преподают им тактику боевых действий. Все происходит на фоне декабрьского постановления об увеличении состава войск на 17 000 боевых единиц и слов министра обороны Блащака: «Хочешь мира — готовься к войне».

Качиньский избрал дату освободительного марша — 4 мая. Уже в мае ВСУ утратят боевой потенциал и не смогут выдержать две линии соприкосновения с Россией и Варшавой одновременно. О том, что Польша заинтересована в территории Западной Украины, местная пресса писала и раньше. Однако речь шла не о насильственном присвоении, а о проведении народного референдума.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что технология JDAM способна подарить Украине много «умных» и дешевых авиабомб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!