Политика

Сенатор Джабаров напомнил о неминуемой трагичности для Польши противостояния с Россией

15 декабря 2022, 10:56
Фото: Единая Россия
15 декабря 2022, 10:56 — Силовой Блок

Владимир Джабаров, член Совета Федерации России, прокомментировал в беседе с РИА Новости резолюцию, принятую Сеймом Польши, в которой РФ  названа «государством, поддерживающим терроризм». По мнению парламентария, Варшава должна помнить историю и то, что противостояние с Российской Федерацией всегда заканчивалось трагически для республики.

«Польша идет вразнос и, если так будет продолжать, на горизонте рано или поздно замаячит четвертый раздел Польши. Они три уже пережили кое-как, теряя территории», — отметил Джабаров.

В частности, первый заместитель руководителя международного комитета верхней палаты парламента подчеркнул, что власти Польши решили пойти на такой шаг, потому что надеются на «заокеанского брата». Однако сенатор выразил уверенность, что при определенных обстоятельствах Варшаве не стоит рассчитывать на поддержку.

Напомним, днем ранее Сейм Польши решил принять резолюцию, в которой Россия названа «государством, поддерживающим терроризм». В частности, члены нижней палаты парламента республики обвинили Москву в крушении малайзийского Боинга и вместе с этим возложили ответственность на РФ за авиакатастрофу в Смоленске, в которой погиб польский президент Лех Качиньский.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Вашингтон пытается направить Украину к диалогу с Россией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!