Служба

Сотрудники МЧС России запросят разрешения на проверку пожарной безопасности всех крупных ТЦ и складов

15 декабря 2022, 12:14
15 декабря 2022, 12:14 — Силовой Блок

МЧС России обратится к правительству с целью получить разрешение на проверку пожарной безопасности во всех крупных торговых центрах и складах страны. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление главы ведомства Александра Куренкова.

Куренков подчеркнул, что сотрудники спасательной службы будут оказывать «всю необходимую методическую и консультационная помощь собственникам данных объектов».

«Наши специалисты будут обращать внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации, пожаротушения, на содержание эвакуационных выходов, наличие средств пожаротушения. Оцениваться будет также уровень подготовки персонала к реагированию на возможные внештатные ситуации»,— пояснил глава ведомства.

Ранее Силовой Блок писал про то, что губернатор Курской области Роман Старовойт подтвердил, что возле пораженного боевиками Вооруженных сил Украины аэродрома потушили пожар. 6 декабря ранним утром вражеский ударный беспилотник попал в аэродром в Курской области, в результате чего был подорван нефтенакопитель, и начался пожар. Пламя тушили больше суток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!