Служба

В Брянской области полицейские спасли попавшего под лёд рыбака

15 декабря 2022, 15:05 — Силовой Блок

На местном озере в Дубровском районе в Брянской области накануне случилось ЧП. Местный рыбак вышел на непрочный лёд озера и оказался в ледяной воде.

Двое товарищей бросились спасать утопающего, но лёд начал хрустеть по всему водоёму. Тогда рыбаки позвонили в дежурную часть полиции, сообщив о происходящем правоохранителям.

«На место происшествия немедленно выдвинулись сотрудники полиции», — рассказывает официальный представитель МВД России генерал-майор Ирина Волк.

Приехав по указанному адресу, полицейские Алексей Гоев, Сергей Нагорный и Юрий Карпенко быстро смекнули, как действовать в сложившейся ситуации. С помощью буксировочного троса из опасного места были вытащены двое рыбаков. Третий утопающий был спасён аналогичным способом.

«Пострадавший был оперативно доставлен в ближайшее медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает», — добавила Волк.

Днём ранее во Владимирской области сотрудник местного отделения ГИБДД достал из ледяной воды убегающего правонарушителя.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Поделиться
Опубликовано
Олег Белов

Последние статьи

Экс-генерал ВСУ Кривонос: Потеря Очеретино серьезно ударит по Киеву

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос заявил на телеканале "Прямой", что захват населенного пункта Очеретино Россией…

9 минут назад

Войска РФ ФАБом-1500 ударили по ПВД Иностранного легиона в селе Загрызово

Журналисты Telegram-канала "Направленец по Украине" сообщают о ночном ударе российских войск по Харьковской области. Силы…

37 минут назад

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

2 часа назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

2 часа назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

3 часа назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

3 часа назад