Служба

В ЦДРА наградили дипломантов и лауреатов XXI Всероссийского литературного конкурса имени Суворова

15 декабря 2022, 17:25
15 декабря 2022, 17:25 — Силовой Блок

Сегодня были подведены итоги XXI Всероссийского конкурса литературных произведений имени А.В. Суворова. Состязание прошло в Центральном Доме Российской Армии. Конкурс проводится Военно-художественной студией писателей ЦДРА и призван внести вклад в военно-патриотическое воспитание россиян, выявить и раскрыть творческий потенциал писателей и деятелей искусства, работающих над созданием военно-патриотических произведений.

Лауреатами стали: Александр Скрипель в номинации «Проза и драматургия» за «Ловушку для каравана», Сергей Манжелеев в номинации «Поэзия» за сборник стихов «Последний бой», а также Дмитрий Леонтьев в номинации «Публицистика» за «Измайловскую летопись».

В церемонии участвовал руководитель ЦДРА Василий Мазуренко. Лауреатов наградили дипломами, бюстом полководца и миниатюре и медалью «Генералиссимус Александр Суворов», а также книгой стихотворений «Сила V правде! » о современных героях СВО. Диплом конкурса за творческую деятельность получил член Союза писателей РФ и журналист портала «Офицеры России» Левон Арзанов:

«Огромная благодарность Василию Мазуренко и Владимиру Силкину за высокую оценку моего вклада в наше общее дело. Хочу обратиться к курсантам: друзья, активнее участвуйте в литературных конкурсах. Не стесняйтесь, пробуйте перо, а мы вас поддержим и по достоинству оценим».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что бойцы в зоне СВО хотели бы получить на Новый год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!