Армия

Видео. Кадры с места задержания диверсантов, готовивших покушение на военкоров

15 декабря 2022, 15:59
15 декабря 2022, 15:59 — Силовой Блок

На территории Донецкой Народной Республики российские силовики задержали членов украинской десантно-разведывательной группы (ДРГ), планирующих подрывные мероприятия. Об этом 15 декабря в четверг сообщает Mash.

На месте задержания силовики изъяли серьёзный оружейный арсенал. Сообщается, что ДРГ-шники основательно готовились к проведения террористических актов. 

Среди изъятого у злоумышленников значились ручные гранаты в количестве 10 единиц, винтовки СВД, несколько осколочных мин и коптеры.

Впоследствии выяснилось, что диверсанты имели готовый список своих потенциальных жертв. Ими должны были стать российские военные корреспонденты, освещающие события специальной военной операции на Украине. Так, были найдены подробные досье на военкора Пегова, Сладкова, Поддубного, Руденко и Коца, с фотографиями и подробностями биографии.

Ранее представитель российского МИД Мария Захарова заявила об извинении Ватикана за слова папы Франциска о жестокости бурятов и чеченцев, которые они якобы демонстрируют на полях сражений в ходе СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!