Происшествия

ВС России за час выпустили 72 ракеты по Украине

16 декабря 2022, 12:10
@Zelenskiy.Official
16 декабря 2022, 12:10 — Силовой Блок

Утром военкоры «Русской весны» сообщили о том, что из акваторий Черного и Каспийского и морей, а также с северного направления произошли пуски ракет. В ряде регионов Украины фиксируют взрывы, а также работу систем противовоздушной обороны в Киеве, Николаевской, Днепропетровской и Харьковской областях. На всей территории страны объявили воздушную тревогу. Очевидцы рассказали о взрывах в Кривом Роге, Каменском и Кировограде.

Украинские СМИ подсчитали: за час по территории Украины Россия выпустила 72 ракеты. Повреждены энергетические объекты на юге и востоке страны, доложил министр энергетики Галущенко: «Как только появится возможность — энергетики начнут восстанавливать снабжение». 

По всей территории государства вводятся аварийные отключения, проинформировал офис Зеленского. Глава ОВА Старух отметил, что в Запорожской области насчитали около 15 ракетных ударов. Движение метро в столице и Харькове остановлено на всех ветках, станции работают как укрытие. Кличко сообщил, что во всех районах Киева перебои с водоснабжением.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что на Украине зафиксирован очередной массированный прилет российских ракет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!