Общество

Актриса Низовская прошла «Проверку на прочность» в Росгвардии

16 декабря 2022, 15:59
Фото: пресс-служба Росгвардии
16 декабря 2022, 15:59 — Силовой Блок

Российская актриса театра и кино Серафима Низовская стала участницей нового выпуска медиапроекта Росгвардии «Проверка на прочность». Об этом сообщает пресс-служба вневедомственной охраны.

В этот раз основное действие разворачивалось в Центре профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по городу Москве. Приглашенный ведущий программы Давид Виннер вместе с актрисой попробовали себя в роли росгвардейцев — им предстояло пройти ускоренный курс подготовки сотрудников Росгвардии. Медийные личности обучались боевым приемам борьбы, огневой подготовке, а также прошли психологическую полосу препятствий. Отмечается, что она является одним из финальных испытаний слушателей.

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, эта полоса включает в себя комплексы различных объектов и препятствий учебно-служебных ситуаций. В ходе ее прохождения участники проекта проводили досмотр автотранспорта на предмет обнаружения взрывного устройства, задерживали гражданина, который находился в розыске, и обезвреживали злоумышленника, у которого при себе было холодное оружие.

При этом выполнение заданий усложнялось дестабилизирующими световыми и шумовыми эффектами.

Ранее чемпион мира по дзюдо прошел проверку на прочность в рязанском СОБР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!