Общество

Кнутов: ДРГ Украины готовятся к наступлению на Луганск

16 декабря 2022, 17:08
16 декабря 2022, 17:08 — Силовой Блок

Директор музея войск системы противовоздушной обороны (ПВО) и военный аналитик Юрий Кнутов уверен, что украинские диверсанты могут готовить наступление на Луганске. Об этом сообщает издание «Военное дело».

Эксперт считает, что диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) Украины были отправлены к Луганску для проведения разведки и определения маршрутов как раз потому, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) планируют там наступление.

«Они планируют наступление с севера на Луганск, на территорию Луганской народной республики. Мы заявили о том, что ее освободили, им нужно взять часть районов, хотя бы часть районов. Показать, что они отвоевали», — пояснил Кнутов.

Помимо этого, Кнутов высказал предположение, какие именно регионы Луганской Народной республики (ЛНР) планируют захватить националисты.

По его мнению, это населенные пункты Терны и Червоная Диброва, а также села Северное и Красногоровку. Кнутов подчеркнул, что все эти населенные пункты имеют важное стратегическое значение для ВСУ, так как являются «ключом к Артемовску».

Ранее журналист Константин Ольшанский заявил, что потери ВСУ превысили 100 тысяч солдат убитыми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!