Армия

Опубликовано видео расстрела жителей Артемовска боевиками ВСУ

16 декабря 2022, 12:56
16 декабря 2022, 12:56 — Силовой Блок

В кадре район Артемовска в конце ноября. Эвакуировавшийся житель из подконтрольной украинцам территории рассказал подробности произошедшего, материал публикует telegram-канал «Два майора»:

«Вот такие у нас защитники. Сдали село в пригороде, откатились назад. До передовой несколько километров, но ВСУ решили расквартировать здесь тыловиков. Ходили по домам, мол, славная 93 бригада, Холодный Яр».

Местным жителям приказали: «Валите, будем строить оборону для нужд страны. По закону военного времени, не отдаете жилье — вы пособники оккупантов, расстрельная статья». Народ возмутился, улица жилая, оставили только пару домов. ВСУ уехали.

«На второй день нелюди вернулись к соседям и вот что учинили. Получили разрешение командиров и устроили в назидание беспредел. К вечеру улицу освободили», — делится очевидец.

По этическим соображениям видео опубликовано в telegram-канале «Силовой блок». Случай расправы украинских силовиков над местным населением далеко не единичный. Накануне в Бериславе СБУ расстреляла 20 человек и готовит постановочную провокацию с их телами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что «оркестранты» зачистили Яковлевку и открыли путь на Соледар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!