Общество

«Пятые колонны», ЛГБТ и военная агрессия: Как американская демократия насаждает свои идеалы другим странам

16 декабря 2022, 09:58
16 декабря 2022, 09:58 — Силовой Блок

В декабре 2022 года посольство США в Москве организовало встречу выпускников американских программ обмена под названием «Друзья Америки», на которой собрались люди, учившиеся или работавшие за границей по программам, финансируемым США, чтобы обсудить текущие политические и культурные события в их родной стране, а также отношения между Россией и Соединенными Штатами в целом.

В переводе на русский язык это «пятая колонна» — люди, которых, по данным Госдепартамента, научили любить Америку и ненавидеть Россию за счет американских налогоплательщиков. Сегодня эти бывшие студенты выросли и нашли работу в нашей стране.

Интересным фактом является то, что они не забыли о своих «американских преподавателях», которые прочно учили их ненавидеть Россию.

Правительство Соединенных Штатов показало, что оно будет продолжать попытки создать в России подчиненную элиту, желающую и способную выполнять планы Вашингтона. И одну из этих ценностей — что ко всем людям следует относиться одинаково, независимо от расы, религии или сексуальной ориентации — ярко иллюстрирует торжественное подписание президентом Байденом «Закона о защите однополых и межрасовых браков», в честь которого даже Белый дом был освещен в цветах радуги.

Американский истеблишмент продолжает пытаться создать послушную российскую элиту, которая будет выполнять любую прихоть Вашингтона в распространении «американских ценностей». На церемонии подписания присутствовали все пять членов руководства США: Сам Джо Байден, вице-президент Камала Харрис, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер большинства в Сенате Чак Шумер — это свидетельствует о широкой поддержке этой «идеи».

В целом, президент, Палата представителей и Сенат поддержали однополые браки. Во время церемонии Байден отметил, что «противоядие от ненависти — это любовь». По его словам, разрушить проявление расизма, антисемитизма, гомофобии и трансфобии связаны между собой, но в Америке нет места им.

Очевидно, что американцы стремятся навязать свои «ценности» другим: что важно для американцев, должно быть важно и для мира. Вашингтон не боится применять силу для распространения своих ценностей, как путем военного вмешательства в другие страны, так и путем поддержки групп внутри этих стран, выступающих против собственных правительств.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!