Армия

Офис Зеленского подтвердил попытку убить главу Генштаба РФ Герасимова

18 декабря 2022, 01:17
kremlin.ru
18 декабря 2022, 01:17 — Силовой Блок

Советник офиса Зеленского Алексей Арестович дал комментарий на статью в The New York Times о том, что Киев пытался убить Валерия Герасимова. По его признанию, попытка покушения произошла в апреле или в мае в Изюме. Российское правительство не сообщало о визите начальника Генштаба в этот город.

«Открою страшную тайну. Герасимов приехал в Изюм, и ВСУ били по Герасимову. Было такое», — признает Арестович в эфире «Фейгин Live».* Киев якобы накрыл штаб Герасимова, однако представитель оборонного ведомства «успел отъехать раньше».

Вчера NYT выпустила в тираж материал о попытке покушения, не уточнив, куда конкретно планировал отправиться начальник Генштаба РФ. По информации источников издания, о визите знал Белый дом, и американские чиновники утаили информацию от Киева. А когда узнали о планировании атаки — приказали «не делать этого».

Скрытие информации от киевской стороны в США объяснили нежеланием развертывания полномасштабной войны между Россией и Америкой. Соединенные Штаты стараются вести игру чужими руками и избегают прямого участия в вооруженном конфликте.

* — Марк Фейгин числится в реестре иностранных агентов в РФ.

Ранее «Силовой Блок» писал о том, как тела павших в огненном таране летчиков ЧВК «Вагнер» накрыли флагами сами ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!