Общество

Папа римский Франциск дал страшный прогноз для РФ и Украины

18 декабря 2022, 18:48
18 декабря 2022, 18:48 — Силовой Блок

Извинившись за оценку жестокости чеченцев и бурятов, папа Франциск заговорил словами политологов из ток-шоу: украинский кризис будет затяжным. «Это глобальная мировая война с вовлечением нескольких сторон, есть много интересов», — утверждает священнослужитель.

Вчера сенсацию выдал The New York Times: киевский режим планировал убить главу Генштаба РФ Герасимова. Якобы США были против, опасаясь эскалации конфликта. Арестович вдогонку нафантазировал детали, но ясно одно: американская разведка чувствует себя вольготно.

Гендиректор Raytheon в составе американского ВПК Хейс: «Удивительна способность ВС США обеспечить ВСУ информацией. Мы видим русский танк, БТР, запуск ракеты, и передаем данные для немедленных действий».

Польская пресса Niezależny Dziennik Polityczny публикует, что Варшава согласовала план захвата Западной Украины. Вторжение — «освободительный марш» 4 мая. А затем референдум о присоединении в память о «Кровавом воскресенье на Волыни». Большая дележка приобретает явные очертания. На боевое дежурство встали ядерные «Ярсы», а Шойгу слетал в зону СВО. Да и послание Путина Федеральному собранию — отворот от Запада.

В аспекте переплетения интересов вспоминаются слова комбата Ходаковского: «Мы боимся вывести ситуацию на новый уровень — возврат к старому может быть закрыт. Мы предпочитаем удобный дуализм». Он, кстати, в целом о жизни. Путин, возможно, этот страх понимает, и давить в данном вопросе не спешит.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как в небе Балтики российские истребители перехватили «невидимку» США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!