Бойцы ОБТФ Донецкой Республики «Каскад» сообщили о пленении «пачки» украинских военнослужащих. Судя по кадрам, в плен к российским военным попали от 15 солдат ВСУ. Незадолго в ходе наступления на Артемовск в плену оказалось целое отделение взвода противника — около 10–12 боевиков. Также в плен попали пятеро в районе Марьинки. Бой был тяжелым, ВСУ никак не хотели сложить оружие. Пленный дезертир с Запорожья заявил журналистам, что Зеленский «кинул» украинских солдат, и призвал сослуживцев сдаваться.
Военнопленные ВСУ неоднократно рассказывали о жестокости и коррупции в рядах украинской армии. Как по приказу командования рыли окопы, чтобы с воздуха создать иллюзию многочисленных позиций, и что мобилизованных практически не обучают воевать: пару раз их вывозят на полигон, некоторые до пленения успели отстрелять по три патрона.
Боевик территориальной обороны Лазаренко признался журналистам, что командование пугало подразделение ВСУ историями издевательств в российском плену. Между тем, вернувшиеся из украинского плена солдаты рассказали о пытках. На допросе одному прострелили ноги, второму воткнули в ногу нож и отрезали палец.
Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, какие ролики снимает креативный класс о бойцах на передовой.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…