Армия

Юрий Подоляка: план генерала СВО Суровикина лишит Киев армии

19 декабря 2022, 23:37 — Силовой Блок

Военный обозреватель Юрий Подоляка заявил, что на передовой сложилась очень неудачная для ВСУ конфигурация: мы наносим большие потери, резервы врага сжигаются в Артемовском сражении и в районе Донецка, взят центр Марьинки – это ключ ко многим будущим операциям. Публикуем краткие тезисы из интервью изданию «Царьград».

Подоляка отмечает, что с назначением Суровикина на всех направлениях ВС РФ начали рыть серьезные линии обороны: две у Сватово, три в Херсонской области. Сейчас мы лишаем ВСУ шансов – весь ноябрь враг пробовал взломать российскую оборону по методу Балаклеи, – и абсолютно впустую, с огромными потерями. То есть приняты правильные решения, они дали нам нужный результат.

Также исчезла проблема слабого взаимодействия разных видов войск. Оно быстро восстанавливается, мы внедряем современные методы борьбы. Недавно высокопоставленный офицер, планирующий операции ВСУ, заявил о том, что «русские быстро научились, это доставляет серьезные проблемы». Приход Суровикина существенно изменил ситуацию в рядах армии.

Превосходство в пехоте — последний козырь ВСУ, уже нейтрализован. ВС РФ научились бороться с HIMARS – ущерб есть, но он все менее существенный, – войска научились выводить из строя самоходки. И превосходство российской артиллерии – следствие опыта в борьбе.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как отгуляли в Вашингтоне День ВСУ.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

20 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

20 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

21 час назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

22 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

22 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

22 часа назад