Армия

Военный эксперт Сивков уверен, что Британия поставит Украине в 2023 году боеприпасов на месяц боев

19 декабря 2022, 11:44
19 декабря 2022, 11:44 — Силовой Блок

Доктор военных наук Константин Сивков в рамках беседы с РИА Новости заявил о том, что количества боеприпасов, которое Великобритания намерена поставить Украине в следующем году, хватит примерно на один месяц боев. При этом эксперт добавил, что Лондон не рассчитывает на скорое завершение конфликта.

«То, что поставки запланированы на 2023 год, говорит о том, что по их планам боевые действия продолжатся еще очень долго», — заявил Сивков.

Напомним, ранее газета Guardian опубликовала материал, в котором говорится о том, что глава кабинета министров Соединенного Королевства Риши Сунак в скором времени должен объявить о выделении Украине сотен тысяч артиллерийских боеприпасов. Средства будут переданы Киеву в рамках пакета военной помощи, включающего зенитные орудия.

После начала специальной военной операции западные государства активно начали поставлять Украине вооружения. Руководство Российской Федерации предупреждало, что такой экспорт является законной военной целю для Вооруженных сил РФ. К тому же в Кремле указывали на то, что поставки приведут лишь к эскалации конфликта.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Минобороны Турции сообщили о планах работать над дипломатическим урегулированием на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!