Происшествия

В Москве осудили бизнесмена за мошенничество при поставке компьютеров МВД России

20 декабря 2022, 12:48
20 декабря 2022, 12:48 — Силовой Блок

Замоскворецкий суд Москвы вынес российскому бизнесмену приговор за обман МВД с поставками компьютеров. Об этом сообщает Leneta.ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Уточняется, что Григория Блажко приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество при поставке российскому МВД компьютеров. Помимо этого, его оштрафовали на 500 тысяч рублей.

По данным следствия, в 2020 году компания бизнесмена «123 Солюшен» выиграла тендер на поставку 30 тысяч компьютеров МВД. Главным условием сотрудников полицейского ведомства было, чтобы оргтехника была российского производства. При этом на суде Блажко свою вину не признал и настаивал на оправдательном приговоре.

Ранее Силовой Блок писал про то, что в Крыму за госизмену осудили на 12 лет колонии украинского агента. Уточняется, что суд проходил в Севастополе. Как отметили представители ФСБ, по заданию Главного управления разведки украинского Министерства обороны агент шпионил за Черноморским флотом в 2020-2021 годах, собирал и передавал информацию о его деятельности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!