Армия

ОК «Юг» ВСУ Гуменюк: ВС РФ регулярно перебрасывают резервы к Кинбурнской косе

21 декабря 2022, 14:06
21 декабря 2022, 14:06 — Силовой Блок

Формирования Украины пытаются выдавить ВС РФ с Кинбурнской косы, однако безуспешно. Российские войска снабжают подразделения и подводят дополнительные силы с левобережья Днепра. Об этом сообщила пресс-секретарь командования «Юг» Наталья Гуменюк.

ВСУ обстреливают позиции ВС России на Кинбурнской косе, но русские продолжают обороняться и успешно передислоцируются, пополняя личный состав, запасы техники и снарядов.

Гуменюк заявила, что ВСУ вытеснят российскую армию с Кинбурнской косы. Но пока предпосылок нет. Кинбурнская коса — песчаная часть Кинбурнского полуострова между Днепровско-Бугским лиманом и Черным морем. Территория под контролем российских войск.

Вчера губернатор Николаевской области Ким заявлял, что ВСУ применяют термобарические боеприпасы массой до девяти килограммов. Но существенного результата силы противника не добились: российские войска уверенно держат оборону на Кинбурнской косе. Впрочем, термобарические боеприпасы на участке — товар штучный. По заявлению Кима, часть из них доделывают волонтеры.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что разведка MI-6 Британии признала успехи российских бойцов в Артемовске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!