Армия

Разведка MI6 МО Великобритании опубликовала сводку об успехах ВС РФ

21 декабря 2022, 13:50
21 декабря 2022, 13:50 — Силовой Блок

Российская армия успешно продвигается в окрестностях Артемовска и достигла восточной части города, доложила британская разведка. Минобороны Соединенного Королевства в  официальном Twitter-аккаунте публикует сводку о прогрессе российских войск в зоне специальной операции.

Отмечается, что подразделения ВС РФ и группировка ЧВК «Вагнер» закрепились в промышленных городских районах на востоке, в жилом секторе идут уличные бои. Англичане подчеркивают, что уличных боев на Украине не было с момента летней операции российской армии по освобождению Северодонецка и Лисичанска.

Сводку на участке ЛБС на 21 декабря дополняет telegram-канал «Рыбарь». На востоке Артемовска «музыканты» действительно продвигаются вглубь жилой застройки, отвоевывая квартал за кварталом. Параллельно штурмовики продавливают оборону противника со стороны завода по сортировке мусора.

На Южном фланге передовые группировки российских войск вытеснили подразделения ВСУ с восточного края Клещеевки. В Опытном идут тяжелые бои, для укрепления вражеской обороны на участок переброшен националистический батальон «Айдар».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Резников объяснил запросы Залужного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!