Общество

Генерал армии Золотов поздравил военкора Михаила Горбова с юбилеем

22 декабря 2022, 14:10 — Силовой Блок

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военного корреспондента и полковника в отставке Михаила Горбова со 100-летним юбилеем. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Поздравлять юбиляра с цветами и подарками пришли руководители и военнослужащие редакции журнала «На боевом посту», ветераном которого является Горбов. Также именинника поздравили представители Совета ветеранов Росгвардии, Центрального округа войск национальной гвардии, его друзья и младшие сослуживцы.

Для Горбова артисты Росгвардии исполнили фронтовые песни, а возле его дома сыграл военный оркестр.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Поздравляя ветерана с юбилеем, Виктор Золотов отметил, что в биографии Михаила Васильевича много ярких страниц: он был участником Великой Отечественной войны и борьбы с оуновским подпольем на Западной Украине, а также отмечен тремя орденами и многими медалями.

Помимо этого, глава ведомства пожелал юбиляру оставаться таким же увлеченным, как и раньше, и впредь, не забывать свои войска и редакцию, а также счастья в насущных трудах, в детях, внуках и правнуках, здоровья удач и еще долгих-долгих лет жизни.

Отмечается, что Горбов посвятил службе в войсках правопорядка более 40 лет, а стать журналистом он мечтал еще со школьных лет.

Война для ветерана началась в июле 1941-го. Тогда его назначили командиром отделения 36-й отдельной бригады войск НКВД. Горбов занимался охраной стратегически важного моста через Дон, который связывал фронт с Северным Кавказом.

После окончания войны молодой офицер Горбов продолжил свою службу во Львове, где боролся с националистическим подпольем в западных областях Украины.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

1 минута назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

13 минут назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

28 минут назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

39 минут назад

Defense TV: РФ может создать новое оружие благодаря захваченной технике НАТО

После захвата техники стран-членов Североатлантического альянса в ходе боев в зоне проведения СВО у Российской…

51 минута назад

Маск сравнил новые переговоры Киева и США о поддержке ВСУ с безумством

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что новые переговоры американского правительства с киевским лидером Зеленским о…

52 минуты назад