Служба

Героически погибший в ходе СВО боец «Вагнера» Дмитрий Меньшиков будет захоронен на Аллее Славы

22 декабря 2022, 13:46
22 декабря 2022, 13:46 — Силовой Блок

Пресс-служба компании «Конкорд» сообщила о том, что боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков, который погиб в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции, будет захоронен на «Аллее Героев» Белоостровского кладбища, именно это место боец указал в своем предсмертном завещании. Эту уновость прокомментировал основатель «Ветеранских вестей» Вячеслав Калинин.

«Искренне рад этой новости. На днях, как один, за право погибшему бойцу «Вагнера» быть захороненным на Аллее Героев как один вступились многие, включая нас, ветеранов. Слава Богу, справедливость восторжествовала», — подчеркнул ветеран.

Стоит напомнить, что в Санкт-Петербурге на протяжении долгого периода времени не могут похоронить Дмитрия Меньшикова, героически погибшего в ходе СВО. Его товарищи настаивали на том, чтобы тело бойца было захоронено на «Аллее Героев». Однако администрация Белоостровского кладбища не выполнила данную просьбу, предложив альтернативный вариант в виде так называемой «Аллеи Доблести».

В ситуацию даже вмешался основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин. После огласки бизнесмена поддержали в Государственной думе. Так, свое мнение по этому поводу высказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Только после этого было принято окончательное решение, что погибший боец ЧВК будет захоронен на «Аллее Героев». Прощание с ним состоится 24 декабря.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что росгвардейцы в зоне СВО помогли пострадавшим в ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!