Армия

Полковник Баранец обвинил СБУ в Донецке в покушении на Рогозина

22 декабря 2022, 20:39
22 декабря 2022, 20:39 — Силовой Блок

Экс-главу «Роскосмоса» госпитализировали в Ростове-на-Дону. Сам он уверен, что его местоположение «слили». Полковник Виктор Баранец не исключил данную версию, Донецк кишит агентами СБУ.

«Донецк полон разведчиков СБУ, завербованных Службой безпеки. Для спецслужб город — аквариум, где очи предателей бессонно наблюдают за происходящим и передают данные на позиции и огневые точки», — отметил он в диалоге с изданием «Царьград».

По факту это теракт с использованием тяжелого оружия. Обозреватель напомнил, как всю методичку СБУ по слежке за людьми слили бывшие сотрудники спецслужбы, переметнувшиеся на российскую сторону.

«Во-первых, у штабов и администраций постоянно дежурит агентура. Также факт перемещения, концентрация машин чиновников сразу передается. Зачастую наши чиновники ведут телефонные переговоры, их перехватывают. Как только концентрация переговоров обнаруживает район, туда прилетает моментально», — подытожил Баранец.

В Кремле случившееся прокомментировал Дмитрий Песков: посещение присоединенных территорий опасно и несет риски, но это не должно мешать чиновникам выполнять возложенные на них функции, как и добровольцам осуществлять свою миссию.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что группировку ЧВК «Вагнер» обвиняют в покупке оружия в КНДР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!