Генеральная прокуратура России признала деятельность на территории РФ шведской организации «Русский антивоенный комитет» нежелательной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя ведомства Андрея Иванова.
Как пояснил Иванов в четверг, 22 декабря, данная организация представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России.
«По результатам изучения поступивших материалов Генеральной прокуратурой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Ryska Antikrigskommitteten i Sverige (Русский антивоенный комитет в Швеции)», — добавляется в ведомстве.
Помимо этого, представители Генпрокуратуры подчеркнули, что в настоящее время информация о противоправных действиях организации направлена в Минюст для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ.
Ранее МВД России объявило в розыск российского галериста Марата Гельмана*.
*С 30 декабря 2021 года признан иноагентом В РФ и внесен в реестр СМИ-иноагентов
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…