Армия

Сальдо сообщил о стабилизации обстановки в Херсонской области

22 декабря 2022, 13:56
Фото: Telegram-канал Сальдо
22 декабря 2022, 13:56 — Силовой Блок

Владимир Сальдо, временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области, во время беседы с журналистами заявил о том, что на данный момент обстановка в регионе стабилизируется. По его словам, Вооруженные силы Украины сократили количество обстрелов.

«Обстановка стабилизируется в эти последние дни, но она напряженная, но под контролем. Обстрелы уменьшились, они носят больше хаотический характер. Люди начинают возвращаться <…> на левый берег Днепра», — заявил Сальдо.

При этом руководитель региона затронул тему возможного новогоднего перемирия. По его словам, из-за действий Киева это вряд ли возможно. Также дело в не совсем человеческий подходе, который демонстрируют Вооруженные силы Украины. Из-за этого, как добавил Сальдо, с украинскими властями нельзя вести переговоры.

Вместе с этим врио губернатора оценил недавний визит Владимира Зеленского в Соединенные Штаты. По его мнению, эта поездка главы государства, вероятно, ни к чему не приведет. Возможно только дальнейшая эскалация. Сальдо вспомнил о давних словах Зеленского, который еще до момента избрания президентом обещал закончить боевые действия на Донбассе за 2 недели.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что американский полковник был взбешен «завуалированным посланием» Зеленского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!