Армия

Кадыров рассказал о больших потерях ВСУ в Соледаре

23 декабря 2022, 13:47 — Силовой Блок

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров у себя в официальном Telegram-канале заявил о том, что подразделения Вооруженных сил Украины, которые дислоцируются в Соледаре, несут большие потери. В частности, политик опубликовал кадры, на которых видно, как бойцы «Ахмата» продолжают зачищать город.

 

«Регулярные успехи в боестолкновениях с вражескими элементами воодушевляют наших бойцов на достижение еще лучших результатов. В итоге они освобождают от натовских прихвостней квартал за кварталом и планомерно зачищают Соледар от их нежелательного присутствия», — заявил Кадыров.

На опубликованной политиком записи видно, как чеченские военнослужащие, обнаружив противника, открывают по нему огонь из гранатометов. Рамзан Кадыров пожелал дальнейших успехов своим соотечественникам и заявил, что в скором времени определенно точно получится «утереть нос» Североатлантическому альянсу.

Добавим, что офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко рассказывал, что подразделения Вооруженных сил Украины, состоящие из мобилизованных бойцов, оставляют свои позиции в Соледаре. Причем делают они это специально, не дожидаясь ужесточения в стране закона о дисциплинарных проступках.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что врио главы Запорожской области Балицкий рассказал о деморализации ВСУ на линии соприкосновения.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

JT: ВСУ приказали отложить лопаты и ждать приказов из-за успешного прорыва ВС РФ

Военнослужащие вооруженных сил Украины, которые изначально были направлены на линию боевого соприкосновения для возведения оборонительных…

6 минут назад

Расчет ЗРК «Тор-М2» поразил в Белгородской области дроны ВСУ

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ сумели уничтожить беспилотные летательные…

17 минут назад

Татаринов: Стрелок из Татарстана ликвидировал элитного снайпера ВСУ Шамана

Военкор Руслан Татаринов в своем Telegram-канале "Шепот фронта" сообщил, что российский стрелок из Татарстана в…

18 минут назад

Бойцы ВС РФ из «Акаций» поразили «опорник» ВСУ на Авдеевском направлении

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Вооруженных сил РФ группировки войск «Центр» сумели…

33 минуты назад

Мэр Киева Кличко пожаловался на сложности в личных встречах с Зеленским

Градоначальник Киева Виталий Кличко сообщил, что с начала спецоперации ему не удалось ни разу лично…

36 минут назад

Экипажи Т-80БВМ из Приморья устроили ВСУ смертельную карусель

Военнослужащие 5-ой общевойсковой армии группировки войск «Восток» из Приморья задействовали танки Т-80БВМ для уничтожения опорных…

43 минуты назад