Армия

В Запорожской области сообщили, что КПП в Васильевке было закрыто из-за диверсантов, везущих в РФ взрывчатку

23 декабря 2022, 11:54
Фото: Telegram-канал Балицкого
23 декабря 2022, 11:54 — Силовой Блок

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в эфире «Первого канала» заявил о том, что местные власти приняли решение закрыть пункт пропуска в Васильевке, который находится прямо на линии соприкосновения. По словам руководителя, на такой шаг пришлось идти из-за украинских диверсантов, которые везут на территорию Российской Федерации взрывчатку.

«Мы в начале спецоперации до 1 декабря пропускали транспортные средства. На сегодняшний день временно прекращено движение через этот пункт в силу того, что все подрывы, которые происходят, все до единого — ни одного не был с нашим тротилом, все с C4 идут», — заявил Балицкий.

По его словам, злоумышленники еще до закрытия пропускного пункта провозили взрывчатку в покрышках, поэтому собаки не могли обнаружить опасный груз. Также руководитель региона привел конкретный пример, когда сомнительная машина проехала на территорию субъекта, после чего совершается подрыв на мелитопольском мосту.

Напомним, как заявлял член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, диверсантам из Украины удалось подорвать опоры моста в Константиновке. Согласно предварительным данным, ДРГ заложила взрывчатку у опоры дорожного сооружения.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что у Зеленского не получилось получить от США танки и истребители.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!