Армия

Washington Post: ежемесячные объемы производимых в США снарядов ВСУ расходуют за 2 дня

23 декабря 2022, 21:56
23 декабря 2022, 21:56 — Силовой Блок

ВПК США не справляется с объемами производства боеприпасов, в которых так нуждается киевский режим, сообщает The Washington Post. За месяц производители выпускают с конвейера столько артиллерийских снарядов 155-мм калибра, сколько украинская армия тратит всего за пару дней.

По заявлению офицеров ВС США, в месяц военно-промышленный комплекс Америки может производить до 14 000 снарядов данного калибра.

Ранее экс-чиновник Минобороны Германии Нико Ланге утверждал, что ни одно государство в составе НАТО, кроме США, не обладает необходимым запасом вооружений для крупномасштабной артиллерийской кампании. Только у Вашингтона в наличии есть промышленные мощности для создания требуемых резервов.

В то же время The Washington Post пишет о том, что слабость США — нехватка артиллерийского снаряжения. Командир сухопутных войск Кристин Вормут заявил об ограничениях оборонной промышленности Америки в производстве боеприпасов 155-мм калибра. Военный источник обратил внимание, что украинские солдаты за два дня выпускают месячный лимит производства. Вормут отметил, что расширение производства снарядов для гаубиц запланировано. ВСУ используют дальнобойные М777 и немецкие САУ PzH 2000, а также польские Krab и французские CAESAR.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, почему Байден отказал Зеленскому в танках и истребителях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!