Армия

Снайпер разведки I АК ДНР ночью уничтожил боевика ВС Украины

25 декабря 2022, 19:26
25 декабря 2022, 19:26 — Силовой Блок

Ночная охота: российский снайпер ликвидировал украинского боевика. Разведка первого армейского корпуса ДНР не дремлет, и в ночное время с помощью тепловизора выявляет противника. Метким выстрелом снайпер попал в ведущего наблюдение солдата ВСУ. Военкоры «Русской весны» напоминают о том, как необходимы на передовой беспилотники и тепловизоры.

Незадолго Путин поручил Министерству обороны внимательно воспринимать критику в свой адрес, слышать и реагировать на нее своевременно. Решение поддержали «Архангелы спецназа Z»: «Все правильно, пора бы генералу услышать солдата, который сидит в окопе — ему нужен тепловизор, ночник и другие вещи. Верховный лучший! Сильные и нужные слова в данный период времени».

Разведка с помощью тепловизоров обнаруживает подразделения врага и наводит артиллерию. Бойцы неоднократно признавались, что с помощью данного оборудования поражают цели и успешно продвигаются в зоне СВО.

Замкомандира 107 батальона Народной милиции ДНР майор Лагунин рассказал, что в войсковом соединении должна быть рота БПЛА с тепловизорами для работы в темное время суток: «Отсутствие массовых ручных тепловизоров существенно усложняет противодействие ДРГ противника. Враг приближен к стандартам НАТО и получает такое оборудование штатно».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как ударный «Ланцет» поразил гаубицу FH-70 в зоне спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!