Армия

В Марьинке против ВСУ ВС РФ открыли огонь зажигательными боеприпасами

25 декабря 2022, 17:00
25 декабря 2022, 17:00 — Силовой Блок

В Марьинке противник попал под «огненный дождь», доложили военкоры «Русской весны» и предоставили впечатляющее видео. Отмечается, что против боевиков ВСУ был применен огонь зажигательными боеприпасами. Ожесточенные бои за Марьинку идут на протяжении нескольких месяцев.

20 декабря Денис Пушилин сообщил о вытеснении сил ВСУ в частную застройку города, где военнослужащим будет тяжело обороняться. Политик заметил, что данная часть города фактически разрушена и «зацепиться не за что». После взятия Марьинки под контроль, перед российским войсками откроются перспективы продвижения на Кураховку и Красногоровку.

Пушилин отмечает, что это позволит армии образовать «клещи и на Авдеевском участке». ВСУ здесь выстроили мощную оборону, оборудовали массу огневых точек, вырыли траншеи и окопы.

О том, что Марьинка в плотном кольце российских сил, стало известно неделю назад, когда бои шли в центре города. Об этом сообщил помощник главы МВД Луганский Республики Виталий Киселев, обнародовав свежие доказательства с полей. Тогда трасса на Красногоровку, по которой проходило снабжение ВСУ, перешла под контроль российских бойцов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как по целям прилетело в Краматорске и Славянске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!