Зарубежье

В Кремле допустили возможность вмешательства Польши в СВО

26 декабря 2022, 15:24
26 декабря 2022, 15:24 — Силовой Блок

Представители Кремля допускают, что армия Польши может вмешаться в ход проведения на Украине специальной военной операции (СВО). При этом, по словам экспертов, данное явление представители Кремля рассматривают как проявление политического безумства со стороны республики.

Как ранее писал Силовой Блок, авторы издания Cumhuriyet отметили, что США втягивают Польшу в боевые действия против РФ на Украине, так как весь Запад во главе с США лихорадочно ищет возможности «победить Россию на поле боя».

При этом проблема для американцев складывается в том, что представители НАТО не горят особым желанием проверить Вооруженные силы (ВС) России на прочность.

Так, по мнению экспертов, в настоящее время США не могут найти поддержку у других членов Североатлантического альянса, так что в НАТО ощущается своеобразный раскол.

«Одним словом, не исключено, что США в рамках стратегических целей могут немного расширить фронт против России. И Польша, очевидно, полна энтузиазма поучаствовать в этом. «Инициатива трех морей», выдвинутая президентом Польши Анджеем Дудой в 2015 году и основанная на сотрудничестве между Балтикой, Адриатикой и Черноморьем, а также «малый европейский альянс», созданный между Великобританией, Польшей и Украиной, указывают на «стратегические» амбиции Польши», — уверены эксперты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!