Главное

BBC News: украинский конфликт может завершиться уже к концу 2023 года

27 декабря 2022, 11:59
27 декабря 2022, 11:59 — Силовой Блок

Издание BBC News опросило ряд военных экспертов, который высказали свои предположения относительно того, когда завершится конфликт на Украине. В частости, специалисты рассказали о нескольких возможных вариантах развития событий. Один из вариантов предполагает, что противостояние завершится уже к концу следующего года.

«Прошлые войны, в которых просчет был решающим элементом, — такие, как Вьетнам для Соединенных Штатов или Афганистан для Советского Союза, — только так и заканчивались. Внутриполитические условия в стране, которая просчиталась, изменились, и вывод войск стал единственно возможным вариантом», — заявила Барбара Занчетта, представитель Королевского колледжа Лондона.

В свою очередь Майкл Кларк, являющийся заместителем директора Института стратегических исследований в Великобритании, выразил мнение, что украинский конфликт будет напрямую зависеть от мобилизованных граждан Российской Федерации, а также от их действий в противостоянии двух государств.

Дэвид Гендельман, израильский военный эксперт, допустил, что Вооруженные силы РФ будут и дальше стараться заниматься медленным перемалыванием ВСУ. При этом Киев предпримет попытку совершить прорыв на южном направлении. Также это может произойти и на северном, полагает Дэвид Гендельман.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что пленный украинский боец подверг критике военную подготовку в Британии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!