Политика

Депутат Госдумы Слуцкий выразил мнение, что Киев не готов к переговорам с Москвой

27 декабря 2022, 14:21
Фото: Госдума
27 декабря 2022, 14:21 — Силовой Блок

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий, который возглавляет комитет Государственной думы по международным делам, в беседе с корреспондентом ТАСС заявил о том, что на сегодняшний день Украина не готова к переговорам с Российской Федерацией. По его мнению, Киев не созрел для этого даже на площадке Организации Объединенных Наций.

«Украина по-прежнему не готова вести переговоры о мире, все высказывания [главы МИД Украины Дмитрия] Кулебы — дымовая завеса», — отметил депутат.

В частности, парламентарий напомнил, что это именно украинская сторона приняла решение выбрать путь эскалации, выйдя из стамбульского переговорного процесса. Также Леонид Слуцкий выразил мнение, что «мяч по-прежнему на стороне Киева», хотя цели специальной военной операции у Москвы не менялись.

Лидер ЛДПР указал, что Российская Федерация многократно и на всех уровнях указывала международному сообществу на необходимость прекращения поставок оружия Украине. Однако все эти призывы не были услышаны. Именно на это, по мнению Слуцкого, должны обращать внимание в ООН.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что капитан I ранга Сивков призвал снести завод, модернизирующий дроны Ту-141 «Стриж» ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!